Поселил в подвале и отобрал паспорта: житель Дона взял в рабство двух мужчин

Ростов-на-Дону, 30 октября 2018. DON24.RU. В Азове полицейские освободили из рабства двух мужчин. В дежурную часть поступило сообщение от одного из потерпевших. Он рассказал, что его незаконно удерживают в подвале частного дома. 

Как рассказали в пресс-службе донского главка МВД, для проверки поступившей информации на место выехали сотрудники полиции. И действительно, в подвале дома они обнаружили пленников. Как выяснилось, в неволе они находятся уже более двух месяцев. Злоумышленник отобрал их паспорта и заставлял на него работать.

«Рабовладельца» задержали. Им оказался 31-летний житель села Кулешовка. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы, в отношении двух или более лиц». Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Сейчас следователи устанавливают возможных соучастников совершенного преступления.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Тимофей Калачев о новом контракте: есть предварительная договоренность с президентом
Три человека, включая ребенка, погибли в аварии возле Батайска
Украинских голубей-нелегалов не пропустили в Ростовскую область
В Ростовской области будут судить проводника поезда, по вине которого пассажирка лишилась пальцев
В Ростовской области взнос за капремонт предложили увеличить на 13,5 %
У новорожденной в Ростове тест на коронавирус показал отрицательный результат
В Ростове на Шолохова водитель иномарки сбил пешехода
Полузащитник ФК «Ростов» Матиас Норманн вернулся в строй