Погибла треть поголовья: на одной из площадок «Евродона» выявлен птичий грипп

Ростов-на-Дону, 11 января 2019. DON24.RU. Стала известна причина гибели птицы на одной из четырех площадок ГК «Евродон». Как сообщили в управлении информационной политики правительства области, на площадке  УН-1 ООО «Урсдон» выявлен геном вируса птичьего гриппа.

«По состоянию на 11 января на площадке УН-1, где содержится индейка в возрасте 273 дней произошла гибель 37% поголовья птицы. Пало в общей сложности 6355 голов»,- говорится  в сообщении.

Проводятся мероприятия по ликвидации очага заболевания. В ближайшее время будут введены ограничительные мероприятия.

ООО «Урсдон» осуществляет хозяйственную деятельность по содержанию, разведению родительского стада идейки на территории Усть-Донецкого района и является поставщиком инкубационного яйца для холдинга «Евродон».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Слепой ростовчанин выпустил клип про «Улетный Новый год»
Водитель и ребенок в больнице: в Ростове иномарка врезалась в дерево и снесла остановку
На трассе Волгоград-Каменск перевернулся «ВАЗ»: погиб 24-летний парень
Ростовчанка Виктория Лопырева показала фигуру в откровенном купальнике
Хоккеист «Ростова» Андреев женился
Сергей Жигунов отреагировал на снос исторического здания лицея № 20 в Ростове-на-Дону
В Батайске грузовик перевернулся после столкновения с иномаркой
Корпоративное предложение от SPA-клуба City Creek