Под Ростовом на рынке «Алмаз» сгорел ларек

Огонь полностью уничтожил пустой павильон на закрытой торговой площади.

На рынке «Алмаз» в Аксайском районе Ростовской области сгорел ларек. Происшествие случилось 24 декабря около 13:00.

Огонь охватил примерно 40 квадратных метров в считанные минуты – фактически весь павильон. Прибывшие на место 15 спасателей на четырех спецмашинах тушили его в течение сорока минут. Ларек был пустой, а торговая площадь давно закрыта, поэтому не пострадали ни люди, ни имущество.

Рынок «Алмаз» горел уже как минимум два раза. Летом 2019 года там сгорели два ларька, а через год пламя уничтожило 200 квадратных метров торговой площади.

Напомним, что рынки «Алмаз», а также «Атлант», «Строительный» и «Овощной», закрыты с весны 2021 года – тогда торговлю на них признали незаконной. После этого были задержаны их владелец Карим Бабаев и люди, которые когда-либо имели с ним общие дела, в том числе теперь уже бывший глава Аксайского района Виталий Борзенко.

Фото для иллюстрации: ГУ МЧС России по Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Моржи в городе: в Ростове заметили по-летнему одетого мужчину
В Ростове суд оставил в силе приговор бывшему замначальнику ГУФСИН
В ближайшие дни в Ростовской области ожидается штормовой ветер
В колонию под Ростовом пытались передать пряники с сотней сим-карт
В Таганроге в 9-м переулке сгорел частный дом
За сутки в Ростовской области правоохранители составили почти тысячу протоколов о нарушении самоизол...
МФК «Ростов» сыграли вничью с «Саратовом-Волгой»
Минивэн сбил людей в Ростове и врезался в дом днем 7 апреля