Почти половина – золотые: ростовские гребцы завоевали 30 медалей на Кубке России

С 30 апреля по 5 мая в Краснодаре прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

Ростов-на-Дону, 6 мая 2019. DON24.RU. 30 медалей завоевали представители Ростовской области на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. Соревнования прошли с 30 апреля по 5 мая в Краснодаре, сообщает Управление по физической культуре и спорту Ростова.

Турнир стал заключительным этапом отбора в состав национальной сборной для выступления на Кубке мира и Европейских играх – 2019 в Минске. За победу в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000, а также в одиночках на 5000 м боролись сильнейшие гребцы из разных регионов.

С золотыми медалями домой вернулись Дарья Харченко в каноэ-двойке на дистанции 200 м, Кристина Ковнир в байдарке-четверке (1000 м) и Зоя Манаева в байдарке-двойке (1000 м). Среди мужчин лучшими стали Олег Гусев в байдарке-одиночке (200 м), байдарке-четверке и байдарке-двойке (500 м) совместно с ростовским гребцом Виталием Ершовым. Михаил Карпов победил в каноэ-одиночке и каноэ-четверке (500 и 1000 м соответственно). Также золото получил Владислав Блинцов.

Всего ростовские гребцы завоевали 30 наград: 14 золотых, девять серебряных и семь бронзовых.

Автошкола без лицензии работала в Ростове
Ранее привлекался за аналогичное преступление: на Дону транспортная полиция раскрыла кражу из поезда