Пловец из Таганрога завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

У Александра Скалиух это уже вторая медаль на соревнованиях.

Пловец из Таганрога завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Вместе с тремя другими спортсменами из России Александр Скалиух победил в комбинированной эстафете, показы высокий результат- 4 минуты 6,59 секунд.

Финальный этап среди людей с ограниченными возможностями состоялся 3 сентября. Это уже не первая медаль у спортсмена на Паралимпиаде. 2 сентября в личном зачете Александр завоевал бронзу.

Известно, что парень родился и вырос в Таганроге. С 2015 года он много раз получал звание чемпиона мира на дистанции в 50 метров, и на стометровке. С 2021 года Александр Скалиух был награжден званием заслуженного мастера спорта России.

Юсупов тренируется с «Ростовом», но его будущее пока не ясно
#ВместеЯрче: В Ростове наградили юных лидеров Всероссийского фестиваля энергосбережения
Задолжал государству 26 млн рублей: в Ростове предприниматель больше года не платил налоги
В Ростовской области иномарка съехала в кювет и перевернулась: пострадала женщина