Огнем и мечом: фестиваль средневековой культуры пройдет в Неклиновском районе

Фото: dontourism.ru. ©

Ростов-на-Дону, 13 августа 2018. DON24.RU. Фестиваль «Время мечей» пройдет ближайшую субботу в селе Николаевка Неклиновского района. Как сообщает сайт dontоurism.ru, центральной частью программы станут исторические бои на мечах и турнир лучников для участников фестиваля. Организаторы обещают атмосферу «брутальности и любви к истории». 

Гостей и участников также ждут ждут массовые сражения, ремесленные мастер-классы по ткачеству и кузнечному делу, полевая кухня, лучный тир для зрителей, мастер-класс по русской борьбе на руках, а также экскурсия по средневековому лагерю и конные прогулки. 

«Здесь можно на время погрузиться в эпоху Средневековья, ощутить дух рыцарства, полюбоваться красивыми костюмами и доспехами, стать участником различных мероприятий, насладиться яркими выступлениями фольклорных и этнографических коллективов, приобрести эксклюзивные изделия мастеров и ремесленников из Неклиновского и Матвеево-Курганского районов, Таганрога и Ростова-на-Дону, которые готовы поделиться секретами мастерства» — говорится на сайте. 

Фестиваль пройдет с полудня до 18.00. 

Читайте также:  В Ростове развязку на Вавилова не успеют сделать к лету 2026 года – Беликова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанин Роберт Багратян не стал суперфиналистом проекта «Голос.Дети»
Лето в разгаре: в Ростове резко вырос спрос на кондиционеры
С донской авиакомпании «Азимут» требуют взыскать 7,5 миллиона
В Ростове при пожаре в павильоне погиб мужчина
В Ростове восстановили знак Ворошиловского района
В Ростовской области ревнивец предстанет перед судом за смерть супруги
В Таганроге 58-летний мужчина подозревается в убийстве знакомого
«Не решайте спор в переписке»: психолог Константин Церазов рассказал как не допустить разрыва отноше...