Мундиаль 2018 года помог расширить международные контакты на Дону

Ростов-на-Дону, 28 января 2019. DON24.RU. В торгово-промышленной палате Ростовской области прошла ежегодная встреча с главами дипломатических учреждений, аккредитованных в донской столице.

Как сообщили в правительстве региона, на мероприятии присутствовали десять представителей дипломатического корпуса, члены правительства Ростовской области, ТПП, руководители организаций, поддерживающих предприятия-экспортеры.

«В плане международного сотрудничества год был архиуспешный, – сказал заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко. – Нам в этом помог чемпионат мира по футболу. В период его проведения турпоток почти удвоился, мы приняли более 72 тыс. иностранных гостей. Что касается итогов года, в общей сложности Ростовскую область посетило 78 делегаций зарубежных государств, проведено 112 международных мероприятий. 14 наших делегаций побывало за рубежом с деловыми визитами». 

Представители дипломатического корпуса высоко оценили подготовку и проведение на донской земле мундиаля, отметив, что организаторам удалось создать атмосферу настоящего праздника.

На собрании главы дипломатических учреждений выразили желание встретиться с представителями органов исполнительной власти для определения механизма оперативного взаимодействия при возникновении нештатных или чрезвычайных ситуаций, а также для содействия в защите прав граждан, выказали намерение более тесно сотрудничать с ТПП.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Фрукты, овощи, молоко и мясо: в Ростове в субботу пройдет продовольственная ярмарка
Первое место и бронзовая медаль: донская шпажистка выступила на международных соревнованиях
Самое непристойное желание: глотательница жезла задала ростовчанам несколько новогодних вопросов
Был пенальти: глава департамента судейства РФС нашел ошибку в работе арбитра на матче «Ростов» – «Уф...
На Дону сгорели «ГАЗель» и частный дом: видео
Ростовчанам рассказали, как вырастить экзотические фрукты в домашних условиях
Автобус с пассажирами загорелся во время движения в Ростовской области
Ростовчанин стал бронзовым призером чемпионата России по плаванию