Молодёжка «Пересвета-ЮФУ» дважды уступила «Надежде-2»

Донские баскетболистки проиграли противнику из Оренбурга — 49:58 и 76:80.

Очередным соперником дончанок в первенстве страны среди команд Суперлиги-2 был «дубль» «Надежды» из Оренбурга. В обеих играх подопечные Ольги Орловой капитулировали.

Первый поединок начинался хорошо. В первой четверти «пантеры» смотрелись, как минимум, не хуже — 15:15. Но затем «Надежда-2» стала уходить в отрыв. Во второй и третьей четвертях команда гостей набила 8 очков отрыва. В последней десятиминутке «Пересвет-ЮФУ-2» заметно подустал и не смог спастись. Итог — проигрыш 49:58. Лидером хозяек стала Мария Полякова — 15 баллов и 7 подборов. У гостей Татьяна Казаков была вне конкуренции — 20 очков.

Второй матч был абсолютно равным. «Пантеры» догоняли весь матч — и разница в счёте не была катастрофичной. Однако спасти матч так и не получилось — ещё одно поражение 76:80. У «Пересвета-ЮФУ-2» Мария Поляков набрала 15 очков, у Александры Кириной — 14, у Ольги Петровой — 13. У команды гостей сильный матч провела Карина Переменина — 34 очка.

Очередную пару игры ростовчанки сыграют 15 и 16 января на своём паркете. Соперник — «Парма-КОР» (Пермь). В таблице ростовчанки пока на 4 месте (из 8).