Молодежка «Ростова» сыграла вничью с донецким «Спартаком»

Ростовские футболисты упустили победу в концовке – 5:5.

Два клуба из Ростовской области выдали очередной триллер. В напряжённой борьбе дончане вырвали ничью, а ростовчанам остаётся только сетовать на невезение.

В первом тайме сильнее были гости. На три мяча в исполнении Александра Черного, Александра Райхеля и Артёма Золотухина хозяева ответили только двумя (Андрей Поглазов и Андрей Бастриков) – 2:3 после первого тайма. Во второй половине матча МФК «Ростов» инициативу перехватил. Ростовчане сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд – два гола сделал Григорий Валеев и ещё один – бразильский новобранец Габриэль. В концовке жёлто-чёрные вели 5:3, но пропустили дважды и победу упустили. Итог – боевая, но обидная ничья 5:5.

В других матчах тура якутская «Заря» сыграла вничью с «Новой Генерацией-Д» 6:6, новосибирский «Сибиряк» обыграла сургутский «Факел-ГТС» 4:1, а «Саратов-Волга» одолел на выезде московский «КПРФ-2» 6:5.

МФК «Ростов» в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Высшей Лиги остаётся на 5 месте из 14. В следующем туре подопечные Густаво сыграет с «Новой Генерацией-Д» на выезде – 5 февраля.

Три компании подали заявки на покупку «Евродона»