МФК «Ростов» вышел в четвертьфинал Высшей Лиги

Ростовские футболисты по сумме двух встреч прошли челябинский «Южный Урал» – 4:3 и 3:2.

В первом матче ростовчане победили с минимальным перевесом (3:2), потому что дома достаточно было даже ничьей.

В первом тайме гости сильно начали, однако оборона «желто-черных» выстояла. В середине тайма «Ростов» открыл счет усилиями Максима Коновалова, 1:0. В концовке первой части матча Коновалов оформляет дубль, замкнув на дальней штанге прострел Вячеслава Белянского – 2:0.

В начале второго тайма уральцы сумели сравнять счет, однако тут же получили третий. Игорь Зайков отважился на дальний удар и застал голкипера соперника врасплох, 3:2. Через минуту Даниил Сальников забивает еще – 4:2. В самом конце игры гости отквитали один гол, который уже ничего не решал. Итог – победа МФК «Ростов», 4:3 и 7:5 по сумме двух встреч.

В других матчах игрового дня московская «КПРФ-2» сыграла вничью с «Тюменью-Д» — 3:3, липецкий ЛКС разгромил «Ямал» — 7:1, сургутский «Факел-ГТС» был сильнее «Глазов» — 6:2, екатеринбургская «Синара-ВИЗ-Д» разошлась миром с нижегородским «Норманом» — 5:5, якутская «Заря» переиграла иркутский «ЗИК» — 5:2, а новосибирский «Сибиряк» крупно победил иркутский «ИрАэро» — 8:1.

Следующим соперником будет екатеринбургская «Синара-ВИЗ-Д».

В Ростове полицейские задержали банду закладчиков «синтетики»
На санках по Театральной площади прокатились ростовчане
Больше света: МРСК Юга готовит энергосистемы Ростова к чемпионату мира по футболу
Пострадал водитель: в Ростове троллейбус столкнулся с тремя машинами
Из-за метели и гололеда закрыли участок трассы М-4 «Дон»
Напишет книгу и бросит курить: ростовчанин Дмитрий Дибров дал обещание Елене Малышевой
Одному из подростков, убившему и изнасиловавшему молодую маму в Миллерово, скостили срок