МФК «Ростов» уступил на выезде «Факелу-ГТС»

Донские футболисты проиграли в Сургуте – 2:3.

В игре 16-го тура Высшей Лиги дружина Густаво не привезла очков из Ханты-Мансийского автономного округа.

В первой части матча хозяева смотрелись опаснее. Уже на 6-й минуте матча Тимур Сафин вывел «Факел-ГТС» вперед. Несколько минут спустя сургутяне развили успех усилиями Дениса Мустафина. За пару минут до перерыва ростовский бразилец Филипе сократил отрыв – 2:1.

Второй тайм начался удачно для МФК «Ростов». Андрей Бастриков уже на 6-й секунде сравнял счет. Далее была равная борьба, но хозяева все-таки реализовали один из своих моментов на 44-й минуте и додержались до финальной сирены. Итог – проигрыш ростовской команды, 2:3.

В остальных встречах тура «Газпром Югра-Д» обыграла дома «Сибиряка» (Новосибирск) — 4:3, «Спартак» (Москва) был сильнее «ЛКС» (Липецк) — 4:3, «Саратов-Волга» и «Норман» (Нижний Новгород) разошлись миром — 5:5, «Поморье» (Архангельск) победило «Зарю» (Якутск) — 6:5, а «Спартак» (Донецк) проиграл «Новой Генерации-Д» — 3:8.

В таблице первенства страны среди команд Высшей Лиги МФК «Ростов» пока занимает 5-е место из 14. 29 января «Ростов» сразится дома с донецким «Спартаком».

Ребенок-автовладелец: за нарушения ПДД донские депутаты предлагают обязать отвечать родителей
Парад премьер: в Ростовском театре им. М. Горького открылся юбилейный сезон
Прикинулась банковским работником: ростовчанин пострадал от «услуг» мошенницы
Медный автомобиль: почти 170 кг цветного металла из Украины не пропустили донские таможенники