Масштабное строительство многоэтажек начнут в Батайске на Восточном шоссе

Под застройку планируют отдать три участка земли․

Развернуть масштабную стройку в Батайске власти собираются на Восточном шоссе, по улицам Талалихина и Огородной. Однако‚ планы местных властей депутаты Заксобрания подвергли критике․ У народных избранников возникли вопросы к проекту развития территории․ Вопрос обсудили в ходе заседания в правительстве Ростовской области.

Зампредседателя ЗСРО, депутат Светлана Мананкина обратила внимание на то‚ что проект строительства жилого комплекса на улице Талалихина предусматривает жилье исключительно бизнес-класса․

— В зависимости от количества жителей вы планируете и места в детсадах, и в школах. Но мы по факту понимаем, что это не будет жилье бизнес-класса. Это будет жилье, скорее всего, где будут жить на 25–30% больше жителей. Изначально вы закладываете недостаточную мощность соцобъектов, — отметила Мананкина.

Глава администрации Батайска Роман Волошин сообщил‚ что проект предусматривает строительство двух школ. 

Депутат Борис Вальтер, за которым закреплен Батайск, задал интересный вопрос – как будет решена проблема подтопления территорий‚ которые власти хотят отдать под застройку․ В июне этого года во время ливня территорию сильно затопило․ 

В нашем ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ мы публикуем срочные ростовские новости, залетайте 👉🏻  https://t.me/privet_rostov_ru

Волошин в свою очередь заверил‚ что власти приступили к комплексному решению проблемы водоотведения и водопонижения города. Проблему подтоплений решать начнут сразу после того как будет создана система комплексного водоотведения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Почему ушел Леонид Кучук?
В Ростове у автобуса на ходу вылетели стекла: пассажиров засыпало осколками
Более 700 предпринимателей Юга России выбрали таргетированные sms-рассылки от «МегаФон»
На трассе в Ростовской области водителю «КамАЗа» стало плохо за рулем
В Ростове на Богатяновском сгорела квартира
В Ростове при пожаре в частном доме на Таганрогской погибла женщина
В Новошахтинске задержали двоих парней, подозреваемых в убийстве собутыльника
В Ростове прошла церемония возложения цветов к мемориалу «Павшим воинам»