Лига чемпионов: «Ростов-Дона» подарил «Бресту» ничью

Ростов-Дон, 15 октября. DON24.RU В ближайшую субботу гандболистки «Ростов-Дона» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов сыграют на выезде с  «Копенгагеном».

Готовятся к Дании

В рамках подготовки к матчу в эти дни наша команда проводит тренировки во французском Нанте. 18 октября ростовчанки отправятся в столицу Дании.

Напомним, что в первом туре французские гандболистки проиграли на выезде датчанкам, а «Ростов-Дон» дома выиграл у шведского «Сэвехова» — 30:21.

В субботу, 13 октября, «Ростов-Дон» провел свой второй матч в Лиге. Наша команда встречалась в гостях с французским «Брест Бретань». На матче был аншлаг: «Брест Арена», вмещающая  более четырех тысяч зрителей, была заполнена.

В межсезонье «Брест» совершил cамый громкий трансфер в Европе: из «Бухареста» сюда перешла разыгрывающая сборной Швеции Изабель Гульден.

У «Ростов-Дона» в заявку на матч были включены 16 гандболисток.  Новобранец Милана Таженова тоже приехала во Францию, но сыграть за ростовчанок в Лиге чемпионов не сможет до Нового года.

Матч в Бресте

Матч начался без разведки. В середине первого тайма «Брест» вышел вперед, а затем увеличил свой  перевес до трех голов. За минуту до сирены на табло было равенство в счете, но точный бросок Анны Сень позволил «Ростов-Дону» уйти на перерыв с преимуществом в один мяч — 16:15.

Во втором тайме четкое взаимопонимание между игроками помогло «Бресту» вырваться вперед на два мяча. На 48-й минуте хозяйки площадки увеличили отрыв до пяти голов.

Анна Вяхирева вновь была лучшей

Однако гостьи сумели переломить ход встречи. Голы Анны Сень, Анны Вяхиревой и Ксении Макеевой позволили сократить разрыв. На последней минуте Вяхирева вывела свою команду вперед — 29:28. На то, чтобы сравнять счет, у француженок оставалось семь секунд. И соперницам удалось это сделать. В итоге — 29:29. Для француженок ничья стала подарком с неба.

На счету Анны Сень — десять заброшенных мячей, Анны Вяхиревой — на мяч меньше.

Второй тур

В другом матче в нашей группе гандболистки «Копенгагена» одержали вторую победу на групповом этапе. В гостях они выиграли у «Сэвехофа» — 36:22. Датская команда лидирует в группе, набрав четыре очка. У ростовчанок — на одно очко меньше.

Также стопроцентный результат после двух туров имеет венгерский «Дьер» (группа С).  В группе D произошла сенсация: румынский «Бухарест» уступил немецкому «Битигхайму».

фото Сергея Казмина

Как в целом оцениваете: донской парламент проводит опрос о качестве электронных госуслуг
Шашлык с кладбища сбежал: в Ростове на Западном снова видели дикого кабана
Игра между ФК «Ростов» и «Краснодаром» завершилась ничьей
На подполковника юстиции, взявшего в заложники беременную жену, завели дело
В Таганроге вынесли приговор мужчине, забившего до смерти незнакомца
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» подпишет французского игрока
Осужденному за получение крупной взятки экс-полицейскому из Шахт удалось скостить срок
При пожаре в центре Ростова погибла самая богатая судья арбитража Светлана Прокопчук