Купальный сезон завершился: за лето на донских водоемах спасли четверых детей

Ростов-на-Дону, 14 сентября 2018. DON24.RU. Итоги купального сезона подвели в Ростовской области. По данным управления информационной политики правительства области, за лето спасателям удалось спасти 44 человек, в их числе четверо детей. Еще более 350 школьников, самостоятельно купающихся в открытых водоемах, специалисты областной службы спасения на водах убедили выйти из реки.

В будние и выходные на боевом посту находились около 500 спасателей, в том числе более 80 водолазов.  И это дало свои плоды: количество случаев гибели людей на воде удалось сократить вдвое. 

По словам заместителя губернатора Вадима Артемова, особое внимание обеспечению безопасности уделялось в дни мундиаля.

«Благодаря грамотной постановке и распределению задач службами, отвечающими за безопасность людей на акваториях, ни одного несчастного случая с участием туристов и болельщиков в период проведения мундиаля допущено не было», — отметил Вадим Артемов.

Напомним, в Ростовской области к купальному сезону было открыто 133 пляжа, три из них — в Ростове.

Читайте также:  Карпин заявил, что его уход из «Ростова» не связан с приходом губернатора Слюсаря

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

К вершинам знаний: в «ДОН-МЕДИА» приехали отличники и их наставники
Сама отдала: в Ростове покупательница обманула фармацевта на 5 тысяч рублей
В Ростове напротив украинского консульства начался пожар
В Ростове водитель BMW не уступил дорогу трамваю
Два человека пострадали в ДТП на Южном объезде Ростова
В Волгодонске в столкновении иномарки и фуры пострадали парень с девушкой
ФК «Ростов» потратит на организацию тренировочного процесса 32 миллиона рублей
В Новочеркасске ограбили салон сотовой связи