Глава СК РФ Бастрыкин заинтересовался делом ростовчанки, которую насиловал «Мистер Вселенная»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин 26 декабря поручил провести проверку и доложить ему по делу ростовчанки, которую несколько дней удерживал и насиловал «Мистер Вселенная» Эдуард Кривенко. Произошло это после публикации «Блокнот Ростов».

В федеральном следкоме отметили, что Кривенко на время проверки находится на свободе, а Анастасия опасается за свою жизнь.

— Учитывая изложенные обстоятельства, глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Хуаде А.Г. принять исчерпывающие меры по оперативной проверке всех изложенных заявительницей доводов и при наличии оснований, принять предусмотренные законом меры реагирования, в том числе, направление на защиту потерпевшей, и о результатах доложить, — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Напомним, что накануне в редакцию «Блокнот Ростов» обратилась ростовчанка Анастасия П., которая сообщила, что модель, трехкратный обладатель титула «Мистер Вселенная» Эдуард Кривенко насиловал ее и насильно удерживал дома 5 дней. При этом девушка получила травмы, а на ее теле зафиксировали порезы и синяки.


Анастасия (слева) боится за свою жизнь Фото: Блокнот Ростов

Читайте также:  Юрий Слюсарь показал последствия ночной атаки БПЛА на Мясниковский район

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Не трогай, это на ЧМ: гостей Ростова хотят удивить консервированными раками
Под самый корешок: в Усть-Донецком районе задержан лесной браконьер
Балкон в ростовской пятиэтажке тушили 20 человек
В Ростове горел заброшенный элеватор мукомольного завода
Трое игроков «Ростова» получили вызов в национальные сборные
Следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребенка самокатчиком в Ростове
В Ростове порыв водопровода оставил десятки жителей без воды в канун Нового года
Календарь: 12 лет назад Владимир Путин посетил Ростовскую область