Коронавирусом в Ростовской области заразились еще 154 человек

Всего COVID-19 подтвержден у 4287 жителей региона.

В Ростовской области продолжает расти количество инфицированных коронавирусом. Оперативные данные публикует штаб СтопКоронавирус.рф

По данным на 28 мая, в Ростовской области зафиксировано 4287 случаев заболевания коронавирусом. Только за последние сутки диагноз COVID-19 поставили 154 жителям региона. Это как контактные, так и завозные. Кроме того, после вспышки заболевания в Сальске и Звереве, пошел значительный рост заражений в прилегающих районах.

В связи с этим коэффициент заболеваемости никак не может устаканиться на отметке «1» или меньше. Только в этом случае можно будет говорить о поэтапном снятии ограничений.

Всего в России почти 380 тысяч заражений коронавирусом. За все время пандемии от инфекции умерли 4 142 россиян.

Читайте также:  Сходить на джаз-вечер посетить дискотеку 80-х: куда сходить в Ростове на этих выходных

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Кубок России: гандболистки «Ростов-Дона» против «Университета»
Группу лже-полицейских задержали под Ростовом
Жена футболиста «Ростова» Алана Мамаева: нашу семью преследует неадекватная женщина
Общественность просят прекратить травлю блогера из Таганрога Екатерины Диденко
Замминистра здравоохранения Ростовской области продлили арест до мая
Уроженец Ростовской области погиб, сорвавшись со скалы на отдыхе в Крыму
В Батайске мотоциклист врезался в автокран
На официальном сайте ФК «Ростов» исчезла карточка президента клуба Арутюнянца