Игрока ФК «Ростов» выдвинули на премию «Первая пятерка»

Фото: m.sport-express.ru. ©
Александр Зуев может получить премию «Первая пятерка»

Ростов-на-Дону, 29 ноября 2017 DON24.RU Экс-тренер сборной России по футболу отдал третье место в премии «Первая пятерка» ростовскому футболисту.

Бывший главный тренер столичного ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий, который сейчас возглавляет английский «Халл-Сити», включил донского спортсмена в список лучших молодых игроков РФПЛ по итогам 2017 года. В анкете премии «Первая пятерка» на первую строчку он поставил полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Баринова. Вторым в списке стал нападающий ЦСКА Федор Чалов, третьим – хавбек «Ростова» Александр Зуев.

В голосовании принимают участие руководители и тренеры клубов премьер-лиги, наставники юношеских, молодежной и национальной сборных. Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поставил на первое место игрока ЦСКА Федора Чалова. В его тройке сильнейших ростовского игрока нет.

Свое мнение в голосовании за звание лучшего молодого игрока РФПЛ выразили технический директор РФС Андрей Лексаков и замтехнического директора РФС Андрей Власов. Главным претендентом на национальную премию они назвали нападающего казанского «Рубина» Рифата Жемалетдинова. На вторую строчку эксперты поставили полузащитника «Уфы» Ивана Облякова и Федора Чалова из «ЦСКА». Замыкают тройку хавбек московского «Локомотива» и Александр Зуев из «Ростова». 

На звание лучшего молодого футболиста уходящего года также претендуют Аяз Гулиев из «Анжи», Рифат Жемалетдинов из «Рубина» и Иван Обляков из «Уфы». 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ритуальный агент из Ростова, который обманул 40 человек, пока остается под домашним арестом
Резиуан Мирзов? Продано!
На Дону мужчина получил ожоги в сгоревшей иномарке
В Ростове началось восстановление системы теплоснабжения после крупной аварии
В Ростовской области фура врезалась в отбойник и опрокинулась
На выходных в Ростовской области потеплеет
В Ростовской области разыскивают родственников мужчины из Краснодара, потерявшего память
Снаряд попал в хозпостройку на территории Ростовской области