Гребцы из Ростова стали призерами первенства Европы

Ростов-на-Дону, 28 мая 2018. DON24.RU. Гребцы из Ростова стали призерами первенства Европы. Спортсмены завоевали серебро в соревнованиях четверок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Соревнования проходили во французском городе Гравлин. В составе сборной России на первенство приехали 34 спортсмена. Из них двое были ростовчанами — Денис Вербенко (РОУОР) и Юрий Серов (СШОР № 8). Подготовили ребят Владимир Лазян и Герфан Нагаев.

Сборная России завоевала на соревнованиях полный комплект наград: бронза досталась девушкам в соревновании двоек, золото завоевала мужская восьмерка.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Министерство спорта Ростовской области направило заявку на проведение первенства Европы по гребле на канале в Ростове. Его открыли после реконструкции в конце апреля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской пропала женщина, страдающая провалами в памяти
Более ста иностранцев будут депортированы из Ростовской области
Полупустые трибуны: Валерий Карпин раскритиковал РПЛ за «ночной» матч
Эксперты установили, что проект Кирилла Серебреникова стоил больше полученной им субсидии
Новые случаи заражения коронавирусом в Ростовской области выявили в 30 городах и районах
Частный дом в Ростове уходит под землю
Более 940 заявок за неделю: власти Ростова рассказали о последствиях ледяного дождя в городе
Юбилей отмечает донской краевед Вячеслав Мякинченко