Гребцы из Ростова стали призерами первенства Европы

Ростов-на-Дону, 28 мая 2018. DON24.RU. Гребцы из Ростова стали призерами первенства Европы. Спортсмены завоевали серебро в соревнованиях четверок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Соревнования проходили во французском городе Гравлин. В составе сборной России на первенство приехали 34 спортсмена. Из них двое были ростовчанами — Денис Вербенко (РОУОР) и Юрий Серов (СШОР № 8). Подготовили ребят Владимир Лазян и Герфан Нагаев.

Сборная России завоевала на соревнованиях полный комплект наград: бронза досталась девушкам в соревновании двоек, золото завоевала мужская восьмерка.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Министерство спорта Ростовской области направило заявку на проведение первенства Европы по гребле на канале в Ростове. Его открыли после реконструкции в конце апреля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Три человека пострадали в ночном пожаре в Ростове
Защитите бизнес: почти половина региональных обращений к омбудсмену подано от ростовчан
Рядом с зеброй: в Ростове автоледи на иномарке сбила отца с двухлетним сыном
Оставил сеть подо льдом: в Ростовской области задержали рыбака-нарушителя
Новую модульную подстанцию скорой помощи откроют в Ростове
Ростовскую звезду Playboy Марию Лиман обвинили в пиаре за счет Павла Воли
ФК «Ростов» обыграл испанскую «Марбелью»
В Ростове инвестор хотел вместо Левобережной рощи построить 25-этажные дома