Гандболистки «Ростов-Дон» обыграл ЦСКА

Ростовские гандболистки взяли верх над соперником из Москвы – 31:22.

В прошлом сезоне столичные «армейки» свергли «Ростов-Дон» с трона, обыграв в финале чемпионата России. Гегемония желто-черных прервалась. Потому матчи между этими командами носят особый окрас. На этот раз ростовчанки поквитались за поражение на финише прошлого сезона.

С первых же минут «Ростов-Дон» выглядел мощнее. Хозяйки площадки начали матч, забив дважды и трижды отстояв свои ворота – 2:0. В дальнейшем разница увеличилась ещё больше. Красно-синие почти ничего не могли противопоставить слаженной обороне ростовчанок, а в атаке жёлто-чёрные и вовсе наголову переигрывали своих оппоненток. После первых тридцати минуты игры ростовчанки вели в счёте 16:10.

В начале второго тайма неожиданное и спорное удаление получила один из лидеров ростовской команды Эдуарда Аморим. Но даже без неё «Ростов-Дон» смотрелся сильнее. Какое-то время разница держалась на уровне в 5-6 голов, однако в концовке ЦСКА «посыпался». Итог – неожиданно лёгкая победа ростовской команды 31:22.

Самыми результативными у «Ростов-Дон» были Грас Заади (8 голов) и Юлия Манагарова (7 попаданий). У проигравших 8 мячей у Аны Грос.

В других матчах тура «Астраханочка» дома проиграла тольяттинской «Ладе» 23:33, а звенигородская «Звезда» на выезде одолела краснодарскую «Кубань» 25:23.

Свой следующий матч подопечные Пера Юханссона проведут 7 сентября дома против звенигородской «Звезды».

Наши в ударе: ростовские вертолеты смогут управлять армейскими беспилотниками