ГК «Ростов-Дон» вышел в финал чемпионата страны

Соперник «Ростов-Дона» по финалу чемпионата России определится 1 мая

Ростов-на-Дону, 1 мая 2019. DON24.RU. ГК «Ростов-Дон» в матче полуфинала Суперлиги выиграл у звенигородской «Звезды» со счетом 30:24 и вышел в финал чемпионата страны, сообщает пресс-служба клуба.

Игра прошла в ростовском Дворце спорта. Наши гандболистки завладели преимуществом уже к 13-й минуте первого тайма. К этому времени они забили 10 голов, а их противник – ни одного. К перерыву «Звезда» сократила разрыв, и первая часть игры закончилась при счете 16:9.

«Во втором тайме наша команда продолжила доминировать и была лучше звенигородского клуба и в атаках, и в защите, и в перехватах. 40-я минута показала на табло зеркальное число – 21:12, в матче успели забить почти все игроки «Ростов-Дона», которые выходили на площадку до этого времени», – говорится в сообщении.