ГК «Ростов-Дон» одолел «Битигхайм»

Матч 11-го тура Лиги чемпионов окончился со счетом 27:21.

«Ростов-Дон» провел два неудачных выезда с начала 2021 года. Первый матч состоялся во Франции, где донская команда проиграла «Мецу». Второй не прошел вовсе из-за выявленного коронавируса у четырех человек из делегации ростовского клуба. Гандболистки вернулись на родину и сдали тест на COVID-19. Оказалось, что они здоровы и готовы к предстоящей игре против «Битигхайма» в рамках 11-го тура Лиги чемпионов-20/21. Матч состоялся в Ростове-на-Дону 16 января.

Встреча началась с активной атаки хозяек площадки – первый гол был забит уже на 2-й минуте. Немецкая команда также не собиралась расслабляться, однако вратарь дончанок был проворней. Виктория Калинина отбила два 7-метровых броска. Тем временем «Ростов-Дон» отрывался от соперников по счету. К концу первого тайма ростовчанки вели – 15:9.

Во второй половине встречи «Битигхайм» разыгрался не на шутку. Игроки начали тайм с двух быстрых атак, чем напрягли «донских красавиц». Однако хозяйки поля успешно отбили их. До конца матча «Ростов-Дон» удерживал разницу счета в свою пользу примерно в 7-8 забитых мячей. Автором последних двух голов за донскую команду стала левая крайняя Полина Кузнецова – игра закончилась со счетом 27:21 в их пользу.

Следующий матч для «Ростов-Дона» состоится в Майкопе 20 января. Там они встретятся с АГУ-«Адыиф» в рамках чемпионата России-20/21.

СК: в Ростове главбух детского сада, подделывая документы, «заработала» миллион рублей
Комендантские сутки: на Дону детям до 7 лет могут запретить выходить на улицу без взрослых