Гандболистки «Ростов-Дона» вернулись из Ставрополя с победой

Ростов-на-Дону, 10 января. DON24.RU В первом матче нового года гандболистки «Ростов-Дона» выиграли у ГК «Ставрополье-СКФУ» со счетом 34:24.

Вчерашняя игра прошла в Буденновске (560 км от Ставрополя) в новом спортивно-тренировочном центре «Лукоморье», где ставропольчанки проводят свои домашние матчи.

Дебют встречи остался за хозяйками площадки. Вплоть до 12-й минуты гостьи оставались в роли догоняющих. Однако к середине тайма наши выровняли ситуацию и вышли вперед. На перерыв команды ушли при счете 17:11 в пользу ростовчанок.

Во второй половине рисунок игры не изменился. «Ростов-Дон» продолжал уходить в отрыв, а «Ставрополье» отвечал редкими контратаками.

Анна Вяхирева и Александрина Кабрал Барбоса, забросив в ворота ставропольчанок по пять мячей,  стали в нашей команде самыми меткими. Ксения  Макеева, Сираба  Дембеле и Екатерина Ильина отличились по четыре раза.

Очередной матч чемпионата страны «Ростов-Дон» проведет в субботу, 13 января у себя дома. Встреча с майкопским АГУ-АдыИФ начнется в 14 часов.

Соцсети: в Ростове охранник гипермаркета избил посетителя
Почему я: в Ростове защитнице Александровской рощи изуродовали автомобиль