Ловили «пауком»: двух браконьеров с уловом задержали в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 30 апреля 2019. DON24.RU. В рамках операции «Путина-2019» донские полицейские задержали двух браконьеров, которые ловили рыбу «пауком». Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

Так, в районе правого берега реки Дон оперативники задержали местного жителя, который незаконно выловил более 30 штук тарани. А на берегу реки Мертвый Донец за аналогичное правонарушение был задержан местный житель, выловивший «пауком» 26 штук сельди и шесть штук шемаи.

В отношении нарушителей  возбуждены уголовные дела. Мужчинам грозит до двух лет лишения свободы.

Всего с момента начала операции полицейские изъяли у браконьеров свыше 1400 кг рыбы, 43 кг икры рыб лососевых пород и 65 кг раков. К уголовной ответственности привлечены 12 человек, составлено 60 административных протоколов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Шершень Рося, кот Калачик или росомаха Макс: болельщики «Ростова» выбирают талисман клуба
Ростовчанка заработала в «Что? Где? Когда?» 70 тысяч рублей
В Ростовской области задержали двух участников преступной группировки
Водителей Ростовской области предупредили об ухудшении погоды
Карантин изменил жизнь звезды Playboy из Ростова Лизы Кей
Под Таганрогом поезд насмерть сбил 49-летнего мужчину
Ростовский астроном рассказал, как северное сияние добралось до Юга России
Ростов с детьми: студентка разработала первый семейный интерактивный путеводитель по Дону