ФК «Ростов» разгромил «Арсенал»

Ростовские футболисты со счетом 4:0 обыграли соперника из Тулы.

Впервые за долгое время «Ростов» одержал крупную победу. Три очка позволили подопечным Заура Тедеева подняться из зоны вылета.

Ростовчане заиграли мощно с первых же минут. Но гости выдержали стартовый натиск. Первый гол был забит только в середине тайма. После подачи с фланга Дениса Терентьева верховую борьбу выиграл невысокий Кенто Хасимото – 1:0. Почти сразу после этого был забит и второй гол. Угловой, подача на ближнюю штангу, Али Соу быстрее всех – 2:0!

Во втором тайме хозяева поля только усилили натиск. На 60-й минуте Николай Поярков ворвался в штрафную и вынудил защитника нарушить правила – пенальти. Удар с точки уверенно реализовал Дмитрий Полоз – 3:0. Несколько минут спустя Денис Терентьев забил четвёртый мяч, подкараулив отскок. Итог – крупная победа «Ростова», 4:0.

Свой следующий матч «желто-синие» проведут 30 октября в Москве против «Спартака». А пока в турнирной таблице РПЛ ростовчане выходят на 12-е место из 16.

Исполнилось бы 88 лет: 31 июля – день рождения клоуна Олега Попова, который умер в Ростове