ФК «Ростов» проиграл «Сочи» на своём поле

Ростовские футболисты уступили в концовке – 0:1.

Первая игра в календарном году сложилась для подопечных Виталия Кафанова неудачно – при равной игре ростовчане получили пенальти в свои ворота в самом конце игры и проиграли.

В первом тайме лучше играли гости. «Сочи» больше владел мячом и имел несколько голевых моментов. Реализовать их, однако, не получилось. Во второй половине встречи свои шансы имел и «Ростов». В самой концовке «барсы» вновь завладели преимуществом и стали наращивать давление на ворота дончан. На 90-й минуте игры арбитр дал сочинцам пенальти после просмотра видеоповтора. Кристиан Нобоа был точен с точки – удар в «девятку», Сергей Песьяков бессилен, 0:1. До конца игры вратарь «Ростова» ещё и совершил фол, за который получил прямую красную карточку. После подсказки VAR судья убрал удаление, заменив удаление на жёлтую. Итог – поражение при равной игре, 0:1.

В других матчах игрового дня в РПЛ санкт-петербургский «Зенит» обыграл на своём поле «Уфу» — 2:0, «Краснодар» был сильнее екатеринбургского «Урала» — 2:1, а грозненский «Ахмат» уступил казанскому «Рубину» — 1:2.

Следующий свой матч «Ростов» проведёт в Казани против местного «Рубина» 14 марта. В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги «жёлто-синие» идут на 14-м месте из 16.