Эксперт заявил, что Парамоновские склады в Ростове нужно снести

Свое мнение по поводу исторического объекта высказал член совета при комитете по охране памятников культуры Ростовской области Александр Сушков.

 

 

По мнению эксперта, склады необходимо снести. Их реставрация обойдется слишком дорого.

— Вариант один: снести и затем восстановить наружный облик этих складов, идентичный тому, что было до этого, — цитирует газета «Молот» Александра Сушкова.

Сушков возглавил общественную группу «Поток», которая занималась разработкой концепции обустройства комплекса. Акцент сделан на сохранении природного ландшафта.

Все видео с ЧП в нашем telegram-канале    

В свою очередь член Союза архитекторов России Андрей Дойницын считает, что купели на Парамоновских складах были сделаны хаотично и погубили сооружения.

 — Дaвaйте будем честны, это не бaссейн. Здaние от этого очень сильно пострaдaло. Для городa гибельно и преступно не иметь возможности извлечь выгоду из этой исторической постройки, — цитирует эксперта «Дон 24».

Дойницын предложил на месте складов организовать музей современного искусства, музей истории города и летний театр.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Дебют Кириченко: «Ростов» одержал победу над «Уфой»
Приняли участие 200 человек: на Дону прошла «Лыжня России»
Не пускают в здание: одну из донских железнодорожных станций оккупировали ядовитые змеи
В Украине задержали экс-депутата ростовской гордумы, обвиняемого в причастности к 20 убийствам
Тысячи ростовчан с начала рабочей недели останутся без света
Каникулы строгого режима: летний детский отдых в Ростовской области – под угрозой срыва
В Каменске-Шахтинском 19-летний мотоциклист сбил насмерть женщину и сам погиб
Житель Ростовской области до смерти забил знакомого