Екатерина Ильина завершила спортивную карьеру

Ростов-на-Дону, 3 июня 2018. DON24.RU. Разыгрывающая гандбольного клуба «Ростов-Дон» и сборной России, олимпийская чемпионка Екатерина Ильина приняла решение завершить спортивную карьеру. Об этом 27-летняя гандболиста заявила на пресс-конференции после матча национальных сборных России и Австрии. 

Причиной такого решения стало состояние здоровья, заявила девушка журналистам:

«Мое состояние здоровья, недолеченная и прогрессирующая травма позвоночника не позволяет мне больше выходить на площадку и полноценно отдаваться моей любимой игре. Мне необходимо лечение и восстановление. Жизнь всё-таки одна и я сделала для своей любимой игры всё, что смогла. Но сейчас в силу этих обстоятельств вынуждена приостановить свою спортивную карьеру и выступления», — приводит слова Ильиной пресс-служба клуба «Ростов-Дон».

Екатерина Ильина занималась гандболом с 8 лет. Является воспитанницей тольяттинской «Лады». С 2009 года была игроком краснодарской «Кубани». В 2013 вернулась в «Ладу» провела в родной команде. С 2014 года выступает в составе клуба «Ростов-Дон». 

Ильина Олимпийская чемпионка 2016 года, трехкратная чемпионка России и двукратная обладательница Кубка ЕГФ. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Врачи назвали причины болезней желудочно-кишечного тракта у детей
Памятник Шекспиру за авторством ростовчанина могут установить в Москве
В Ростове фура столкнулась с «ГАЗелью» и перегородила дорогу
В Новочеркасске автомобилист сбил мужчину на «зебре» и скрылся с места ДТП
Под Ростовом потушили пожар на рынке «Атлант»
В Новочеркасске псу лишился лапы, попав в капкан
В Ростове порыв водопровода оставил десятки жителей без воды в канун Нового года
В Ростове ищут пропавшего 15-летнего подростка