Двое погибших: на Дону горели четыре дома, вагончик и заброшенные здания

Ростов-на-Дону, 12 марта 2019. DON24.RU. Четыре дома, несколько бесхозных строений, вагончик и сарай потушили донские пожарные 11 марта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области. 

В 00:01 спасателей вызвали на улицу Добровольского в Ростове. Здесь горела квартира в пятиэтажном доме. 20 огнеборцев на пяти спецмашинах потушили пламя за 23 минуты. Выгорело 10 кв. метров.

В 04:12 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании вагончика на окраине станицы Усть-Быстрянской Усть-Донецкого района. Четыре сотрудника МЧС потушили пожар за 12 минут.  

Частный дом по улице Вишневая в хуторе Верхнеясиновский Каменского района загорелся в 07:16. Пять спасателей немедленно отправились на место и за полчаса справились со стихией, но помочь 91-летней пенсионерке не смогли, она погибла. 

Летняя кухня загорелась в частном домовладении по переулку Ворошиловскому в поселке Матвеев-Курган в 10:07. Пять пожарных помогли выбраться из помещения человеку и потушили пламя за 10 минут. Выгорело три кв. метра.

Два бесхозных строения горели в Сальском районе. В поселке Сеятель Северный строение площадью 30 кв. метров тушили шесть спасателей, в поселке Степной Курган — восемь, здесь горело здание площадью восемь человек. 

Хозяйственная постройка загорелась поселке Чертково в 19:49. Четыре человека личного состава справились с возгоранием за 10 минут. 

Сообщение о возгорании в 12-этажном жилом доме по улице Маршала Кошевого в Волгодонске поступило в 21:32. Тушили пламя 20 сотрудников МЧС на шести спецмашинах. Они справились со стихией за 10 минут, но спасти женщину не смогли. Личность погибшей еще не установлена, уточнили в пресс-службе донского МЧС. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Мир без границ: в Ростове открылся фестиваль туризма
Квартиранты-невидимки: власти Ростова предупреждают, что снять жилье могут террористы
Нападающий «Ростова» Кьяртанссон может перейти в шведский «Юргорден»
Климатолог: Похолодание в Ростовской области может привести к обледенению Азовского моря
Два человека пострадали в массовом ДТП с грузовиком в Таганроге
В Белой Калитве 67-летний мужчина погиб под колесами поезда
В Новочеркасске пассажирский автобус раздавил легковушку
В Ростове-на-Дону на Шолохова обнаружили труп мужчины днём 21 мая