Донской боксер Дмитрий Кудряшов одержал спорную победу над спортсменом из Чехии

Решением судей россиянин получил всего на балл больше, чем его противник Вацлав Пейсар.

Донской боксер Дмитрий Кудряшов одержал победу над соперником из Чехии Вацлавом Пейсаром. Бой прошел в Красноярске 21 декабря.

После поражения в июньском бою с Илунга Макабу Кудряшов несколько месяцев не выходил на ринг. Когда новый бой все же анонсировали, поклонники боксера ждали его триумфального возращения. Тем более, что нового соперника Вацлава Пейсара нельзя назвать титулованным и сильным противником. Однако в итоге фанатов постигло разочарование.

Бой оказался длительным и сложным. Почти все 10 раундов Кудряшов стабильно пропускал удары Пейсара. Исключением стали лишь пятый и шестой раунды. Уже в самом начале поединка было заметно, что россиянин устал. Однако в четвертом раунде Кудряшов, которого называют «Кувалдой», подтвердил это прозвище. Правый короткий боковой Кудряшова попал точно в челюсть Пейсару.

Решение судей оказалось спорным. Так, один из них насчитал 97:92 в пользу Пейсара, второй – этот же счет в пользу Кудряшова, третий поставил 95:94 также в пользу россиянин. Таким образом, Дмитрий опередил противника всего на один балл. Сам спортсмент остался недоволен такой победой.

– Конечно, я недоволен собой в этом бою. Можно было эффектнее его провести, но раз уж так получилось, значит так надо. Здорово, что я проверил себя на протяжении 10 раундов. Я хочу драться дальше и получать хорошие бои, – прокомментировал Кудряшов.

Читайте также:  Чемпион мира Сергей Стародубский из Ейска скоропостижно умер в Ростове

Следующий бой донского боксера должен состояться весной в Ростове-на-Дону. Пока неизвестно, с кем Кудряшов выйдет на ринг.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Остались дома одни: в Ростове двое малышей попали в больницу, надышавшись дымом
С Дона: кресло Леонида Тягачева в Совфеде с большой вероятностью займет Ирина Рукавишникова
В Ростове прошел благотворительный хоккейный матч
Суд закрыл заседание по мере пресечения начальнику донского ГУФСИН
Цены на гречку и лук выросли за неделю в Ростовской области
В Ростовской области на лето ограничат движение большегрузов
В Ростовской области при пожаре в частном доме сгорел 47-летний мужчина
Воспеваем степь, разогреваемся перед матчем и дегустируем куличи: куда пойти в Ростове на этой недел...