Донские судостроители готовы развивать сотрудничество с «ОСК»

Фото: пресс-служба губернатора РО. ©

Ростов-на-Дону, 8 июля 2019. DON24.RU. Предприятия судостроительной отрасли Ростовской области могут получить заказы от крупнейшей судостроительной компании России «ОСК».

Вопросы кооперации с донскими судостроителями рассматривались на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева и президента «Объединенной судостроительной корпорации» Алексея Рахманова, которая состоялась на площадке международного промышленного форума «Иннопром-2019».

По сообщению пресс-службы губернатора, обсуждался вопрос создания кооперации предприятий «ОСК» и предприятий судостроительной отрасли Ростовской области – в сфере оснащения готовых корпусов сухогрузов типа «река-море» судовым оборудованием.

«В Ростовской области расположен ряд предприятий судостроительной отрасли, и у них широкие возможности для развития судостроения и кооперации в области создания крупнотоннажных судов. Наиболее заинтересованы в таком взаимодействии с судостроительной корпорацией таганрогский завод «Прибой», компании «Моряк», «ПМ-Юг», — сообщил Василий Голубев.

Как отметил губернатор, на Дону сегодня не выпускаются крупнотоннажные суда, поэтому местные предприятия могут участвовать в полном оснащении или дооснащении корпусов судов, возведенных предприятиями корпорации.

Добавим, что в составе «ОСК» нет предприятий из Ростовской области. Глава корпорации Алексей Рахманов выразил готовность оказать содействие в налаживании кооперации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ФК «Ростов»: чего ждать от нового главного?
Ростовский суд снял арест с имущества продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина
Донская пловчиха Юлия Ефимова поборется за звание «Спортсмена года»
В Новочеркасске водитель иномарки скончался, пытаясь скрыться с места ДТП
Избирательная комиссия Ростовской области купит за миллион подписку на компьютерную игру
ФК «Ростов» проиграл на выезде «Сочи»
Главный тренер «Ростов-Дона» продлил контракт с клубом
Как ферма по выращиванию микрозелени приносит макродоход