ФК «Ростов» разгромно проиграл «Зениту»

Ростовские футболисты уступили в Санкт-Петербурге – 1:6.

Матч виделся, как битва двух сильнейших на данный момент клубов РПЛ. Но борьбы, увы, не получилось – «Зенит» с крупным счётом обыграл «Ростов».

Сине-бело-голубые начали очень мощно. «Ростов» оборонялся практически всем составом. На 13-й минуте Деннис Хаджикадунич, вероятно, сфолил на Артёме Дзюбе в своей штрафной площади – спорный пенальти. К точке подошёл сам же пострадавший и уверенно развёл мяч и вратаря Егора Бабурина по разным углам – 1:0. Через несколько минут Дзюба продавил Дмитрия Чистякова и головой точно пробил в ближний угол – 2:0. На исходе первого тайма гол в упор с острого угла забил ещё один бывший игрока «Ростова» Сердар Азмун – 3:0.

Во втором тайме «Зенит» забил ещё несколько голов – Вячеслав Караваев, Барриос Вилмар и снова Артём Дзюба (снова с пенальти). При счёте 5:0 гол престижа за «Ростов» забил Роман Ерёменко, реализовав 11-метровый удар, заработанный Евгением Черновым. Итог – очень чувствительное поражение подопечных Валерия Карпина – 6:1.

У «Ростова» остаётся 26 очков – столько же, сколько у «Краснодара», который свой матч ещё не провёл.

В следующем туре жёлто-синие 26 октября будут принимать дома ФК «Сочи».

Расхититель могил: на Дону объявился последователь Лары Крофт
Ростовские самбисты завоевали Кубок губернатора
Броня под водой: в армии ЮВО появились танкисты-водолазы
ФК «Ростов» представил форму на новый сезон
Соревновались больше 600 человек: донские спортсмены завоевали девять медалей по прыжкам на батуте