«Донские Ласточки» вспорхнули на верхнюю ступеньку

Ростов-на-Дону, 19 декабря. DON24.RU Волейбольная команда «Донские Ласточки» выиграла все матчи первого, домашнего, тура чемпионата России среди команд первой лиги в зоне ЦФО.

Ростовчанки с одинаковым счетом 3:0 победили ДЮСШ из Мичуринска,  лидера своей подгруппы «Тамбовчанку» и СДЮСШОР-3 из Воронежа. Таким образом, наша команда возглавила турнирную таблицу.

Следующий тур пройдет в Липецке 17-20 января. 

Комментируя итоги соревнований, наставник донских волейболисток, заслуженный тренер России Валерий Санько сказал, что команда стремилась к победе в каждом матче. 

«В нашей лиге многие команды являются резервными коллективами клубов, которые выступают в лигах посильнее. Есть много таких,  которые, как и мы, стараются завоевать путёвку в высшую лигу «Б». Из нашей зоны два клуба выйдут в финальную часть, которая пройдет в Ростове в апреле следующего года. Там будет две команды из нашей зоны, две — из уральской и две — из дальневосточной». 

фото Сергея Казмина

Читайте также:  Ростов внесли в список городов, где могут пройти матчи сборной России по футболу

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На перелет в Москву ФК «Ростов» потратит почти 4 миллиона рублей
Площадь пожара на левом берегу Дона увеличилась до более 20 гектар
Богатые и нищие: донские депутаты отчитались о своих доходах
В Ростове водитель автобуса №40 протащил по асфальту 61-летнюю женщину
Молодёжка "Пересвета-ЮФУ" дважды уступила "Надежде-2"
В Ростове огонь уничтожил половину частного дома
Пропавшую в Волгодонске пенсионерку нашли мертвой
Представитель Арбениной заявил, что концерт «Ночных снайперов» в Ростове 27 июня состоится