Для игрока «Ростов-Дона» чемпионат мира в Германии закончился?

Ростов-на-Дону, 11 декабря. DON24.RU В матче 1/8 финала чемпионата мира по гандболу, который в эти дни проходит в Германии, сборная России встретится с командой Южной Кореи.

Поединок состоится сегодня в Магдебурге и начнется в 19.30.

Матчи в группе

Накануне россиянки провели заключительную встречу в групповом турнире, в которой выиграли у сборной Дании со счетом 32:27. Анна Вяхирева забросила в ворота датчанок пять мячей, Майя Петрова и Ксения Макеева – по три, Юлия Манагарова — два, Екатерина Ильина — один.

Этот матч был игрой за первое место в группе C. Таким образом, наша команда стала единственной из 16 сборных-участниц ЧМ, победившей во всех матчах предварительной части соревнований.

К сожалению, в концовке встречи случился неприятный эпизод. За две минуты до финального свистка во время одной из атак Екатерина Ильина упала на площадку, и одна из гандболисток сборной Дании врезалась коленом нашей гандболистке в  голову. Игроку «Ростов-Дона» потребовалась помощь медиков, и сразу после игры ее увезли в больницу. По всей вероятности, Екатерина не сможет продолжить выступление на ЧМ.

Вчера состоялись первые матчи 1/8 финала. Сборная Франции победила венгерок — 29:26, Швеция выиграла у Словении — 33:21, Сербия проиграла Черногории — 29:31, Германия победила Данию — 21:17.

Плей-офф

Сегодня кроме матча россиянок с кореянками в других поединках 1/8 финала встретятся сборные Румынии и Чехии, Японии и Голландии, Испании и Германии.

Напомним, что два года назад на мировом первенстве в Дании на той же стадии российские гандболистки тоже встречались с командой из Южной Кореи. Тогда матч закончился победой наших девушек со счетом 30:25. Однако на следующем этапе – в четвертьфинале — сборная России уступила команде Польши и выбыла из дальнейшей борьба за медали.

Сборная Южной Кореи в групповом турнире финишировала четвертой. В ее активе победа над сильной сборной Голландии.

Массовое ДТП с машинами МЧС, ГИБДД и скорой помощи произошло в Ростовской области
Гуляла по торговому центру: В Ростове разыскали пропавшую школьницу
Декорации фильма про атамана Матвея Платова перенесут из Старочеркасской в Ростов
Новый кредитор: еще один банк претендует на имущество новочеркасского миллионера-банкрота Базияна
Не выдержали сильного ветра: ростовские соцсети рассказали об упавших деревьях