В Узбекистане откроется сборочное производство ростовских комбайнов

Ростов-на-Дону, 19 октября 2018. DON24.RU. В Узбекистане будет налажено сборочное производство зерноуборочных комбайнов производства Ростсельмаш. Соглашение об этом заключено сегодня в Ташкенте в рамках Первого форума межрегионального сотрудничества между Россией и Республикой Узбекистан, сообщила пресс-служба донского губернатора.

Документ был подписан в присутствии заместителя премьер-министра Узбекистана Нодира Отажонова, главы минпромторга России Дениса Мантурова и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В соответствии с контрактом, который заключили Ростсельмаш и Чирчикский завод сельскохозяйственной техники, ростовский комбайновый завод поставит своему узбекскому партнеру в первой половине 2019 года машинокомплекты для сборки 200 зерноуборочных комбайнов РСМ-101 «Вектор-410». Сумма контракта составляет 35 млн долларов.

«Соглашение закрепляет и развивает те партнерские связи, которые уже сформированы у ростовского комбайнового завода в Узбекистане. Так, в 2017 году завод поставил в Узбекистан 14 кормоуборочных комбайнов. С начала этого года — 100 зерноуборочных комбайнов «Вектор» и столько же машинокомплектов комбайнов и тракторов для сборки на «Чирчикском заводе сельхозтехники. Теперь партнерство выходит на более высокий уровень», — прокомментировал подписанное соглашение донской губернатор.

По мнению Василия Голубева, сборка машинокомплектов в Узбекистане донским сельхозмашиностроителям не менее выгодна, чем прямые продажи донской техники.

«Наличие нашей сельхозтехники предполагает ее обслуживание, а значит, партнерство будет продолжено», — уверен Василий Голубев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове на Большой Садовой рухнула часть балкона
Донская компания вошла в топ-6 лучших импортозамещающих предприятий России
В Таганроге обледеневшее дерево разбило иномарку
В Ростове возложили цветы к памятнику павшим воинам
Перед судом предстанет глава департамента имущественно-земельных отношений, обвиняемый в махинациях ...
Футболист ФК «Ростов» Мамаев перенес операцию на ахилле
Рейс Москва – Анапа экстренно сел в Ростове из-за ухудшения самочувствия пассажира
В Ростове пропал без вести 18-летний парень