«Булава» на своём поле обыграла столичный ЦСКА: фоторепортаж

Таганрогские регбисты одержали первую победу в сезоне.

В Таганроге на стадионе «Форте Арена» сошлись две команды, которые занимают места в нижней части турнирной таблице чемпионата. Такого соперника подопечные Вячеслава Грачёва просто обязаны были обыгрывать. И обыграли.

На первых минутах жёлто-синие занесли попытку, продавив оборону соперника молом – Назир Гасанов, 5:0. Через пять минут армейцы ответили штрафным Александра Лысоконя – 5:3. Казалось, впереди болельщиков ещё ждёт упорная борьба. Но не вышло – борьба действительно была, но очки набирали только хозяева поля. В концовке «Булава» в самый угол занесла ещё одну попытку – Павел Прищепин и 10:3. Реализацию забить не удалось – слишком острый угол был у штатного «стрелка» Ильи Демёшкина. Но на последней минуте он исправился, забив штрафной, 13:3 после 40 минут игры.

Во втором тайме таганрожцы обязаны были добивать соперника и добывать бонусную победу (напомним, даётся за победу с разницей в три и более попытки). Несколько раз южане были близки к этому, однако затяжная борьба на ленточке так и не принесла желаемые пять очков. За несколько до конца матча Дёмушкин принёс ещё три очка, которые, впрочем, уже ни на что не влияли. Итог – 16:3, победа «Булавы».

В других матчах игрового дня «ВВА-Подмосковье» (Монино) разорвало «Богатырей» (Краснодар) 83:5, а новокузнецкий «Металлург» неожиданно сыграл на своём поле вничью с самим «Красным Яром» — 9:9.

После пяти неполных туров жёлто-синие занимают 8 место в турнирной таблице из 10.

Свой следующий матч таганрожцы проведут 31 июля в гостях против «Красного Яра». Ближайший домашний матч пройдёт в Таганроге 23 августа, на этот день намечена игра против краснодарских «Богатырей».

«Булава» (13) 16:3 (3) ЦСКА

Попытки: Гасанов (5) Прищепин (31)

Реализации: нет-нет

Пенальти: Демушкин (40) (77) — Лысоконь (10)

Желтые карточки: Сабанашвили (15) Барбакадзе (26) — Семенов (18) Лысоконь (51)

Василий Голубев: на «Иннопроме» Ростовская область показала промышленный потенциал и новые проекты
Дожди с градом и ветром: штормовое предупреждение объявили в Ростовской области