Ростовские баскетболисты во второй раз обыграл ставропольское «Динамо»

«БАРС-РГЭУ» легко превзошtл соперника из Ставрополя – 91:46.

Повторная встреча с командой из соседнего региона получилась не слишком упорной – борьба была только в первой четверти.

Стартовая десятиминутка осталась за «барсами» 17:16, но уже во второй части вечера перевес был намного более убедительным. На большой перерыв коллективы отправились при лидерстве желто-синих 39:27. Третий отрезок встречи прошел с трехкратным превосходством «БАРС-РГЭУ» — 28:9. Четвертая четверть была пустой формальностью. Итог – крупная победа ростовской команды 91:46, неожиданно легко.

По личным показателям лучшими в составе ростовчан были Павел Бугаенко (15 очков), Владислав Гусак (15) и Александр Голяхов (13). У гостей лучше других был Николай Муха – 9 очков.

В других матча игрового дня в Суперлиге-2 «Чебоксарские Ястребы» одолели майкопское «Динамо-МГТУ» 93:71, «Тамбов» обыграл магнитогорский «Металлург» 80:71, курские «Русичи» были сильнее тобольского «Нефтехимика» 97:70, а челябинский «Челбаскет» разгромил липецкий «МицуБАСКЕТ» 100:46.

12 и 13 февраля подопечные Михаила Старовойтова сыграют на своей площадке с майкопским «Динамо-МГТУ».