Более 200 кубанских индюшат и цыплят задержали ветинспекторы в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 4 апреля 2018. DON24.RU. В Песчанокопском районе из-за отсутствия документов ветеринарные инспекторы задержали более 200 краснодарских индюшат и цыплят. Об этом сообщили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Автомобиль ВАЗ 2109, перевозивший незаконно птиц, был остановлен на 156 километре трассы «Котельниково-Ставрополь». По словам водителя, суточных индюшат и цыплят бройлеров он вез из Краснодарского края в Сальский район, а о необходимости оформления ветеринарных документов не знал.

Владелец привлечен к административной ответственности. Птенцы возвращены в Краснодарский край.

Всего за последнюю неделю донские ветеринарные инспекторы 22 раза задерживали грузы животного происхождения. Чаще всего продукцию без ветеринарных документов останавливали в Таганроге и Неклиновском районе. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Пришел на помощь полиции: жителю Цимлянска вручили благодарность
Бывшим нападающим «Ростова» Азмуном заинтересовались в Испании
В Ростове-на-Дону к тушению горящей свалки привлекли вертолет: видео
Ростовчанин попал под колеса легковушки на Шолохова
В Ростовской области пожилой водитель «Лады» протаранил забор и здание: пострадала пассажирка
ЖФК «Ростов» обыграл «Краснодар»
В деле замминистра обороны Тимура Иванова нашли таганрогский след
В Ростове арестовали подростка, из-за которого погиб его 6-летний племянник