БК «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал победу над «Нефтяником»

Встреча баскетболисток прошла со счетом 83:66.

Ростовские баскетболистки одолели «Нефтяник» в домашнем матче сезона 2019/2020. Встреча команд состоялась 3 марта в Игровом центре на бульваре Комарова, 1/1.

В первом периоде оба клуба показывали почти равную игру. К третьей минуте счет составлял 7:7. Однако после этого омская команда продемонстрировала блестящее нападение и выбилась вперед с большим отрывом. К концу периода гости обходили ростовчанок с показателем 21:27.

«Пантеры» в свою очередь собрались и начали вторую четверть с невиданной бойкостью. Выбив еще восемь очков, ростовчанки начали вести — 29:27. От игры команд невозможно было оторваться, ведь «Нефтяник» тоже не собирался сокращать обороты. К финалу первой половины счет на табло был 44:44.

Третья четверть благодаря коррективам тренера ростовчанок Дмитрия Федосеева стала для донских красавиц максимально продуктивной. К концу периода счет был 23:10, а ближе к финалу игры «Ростов-Дон-ЮФУ» не прекращал удерживать свою позицию лидера, несмотря на упорство «Нефтяника». «Пантеры» выиграли встречу — 83:66.

Отметим, что обе команды встретятся вновь уже 4 марта. Повторный матч ростовских и омских баскетболисток состоится на том же поле в 19:00.

В Ростове в пожаре на автомойке погиб 17-летний юноша
На Ди Каприо похож: В Аксае появилось огромное граффити с Бастой
На лодке, а затем на внедорожнике: контрабандиста спирта задержали пограничники в Ростовской области
Убил охранника и своего подельника: донские пограничники задержали рецидивиста
Отдохнем весной: Роструд напоминает о том, что по случаю Дня защитника Отечества выходного не будет
«Ростелеком» наградил победителя цифровой номинации конкурса журналистов «Искра Юга»