Александр Ищенко призвал дончан соблюдать режим самоизоляции

Жителям Ростовской области запрещено выходить из дома с 31 марта для предотвращения распространения коронавируса.

Председатель донского Заксобрания Александр Ищенко призвал жителей региона соблюдать режим самоизоляции. Депутат опубликовал обращение на своей странице в Facebook.

Александр Ищенко обратил внимание дончан на бесперебойную работу жизнеобеспечивающих организаций. Все они трудятся для тех, кто в дни всеобщей самоизоляции остается дома.

− Я нахожусь в служебном кабинете. Органы государственной власти не прекращают свою работу. Работают люди и там, где это бесспорно необходимо: в энергетике, в водоснабжении, на транспорте, в производстве продуктов питания и в магазинах у вашего дома. Но прежде всего, работают врачи и медицинский персонал. Им сейчас вдвойне и втройне нелегко, − написал депутат. − Для большинства же граждан введены ограничения. Это может быть неприятно и непривычно. Но это крайне необходимо, чтобы дать возможность медикам хорошо выполнить свою работу и спасти жизни людей. Только так, в гражданской ответственности мы вместе остановим опасность и сбережём друг друга.

Напомним, в Ростовской области с 31 марта действует режим всеобщей самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Подписанное губернатором распоряжение запрещает дончанам покидать свои дома. Нарушителей будут штрафовать.

Жители Дона могут выходить в ближайшие магазины и аптеки, выгуливать собак, выносить мусор и навещать родственников старше 65 лет. Запрет не распространяется на сотрудников жизнеобеспечивающих организаций.

Читайте также:  «На БПЛА и не подумали»: пострадавшая рассказала о ночной атаке беспилотников в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ЧЕ по гандболу: восемь ростовчанок выйдут сегодня на паркет Дворца спорта во французском Нанси
Больше 20 кг наркотиков задержали на границе сотрудники Южного таможенного управления
Классика: донская спортсменка стала одной из лучших лучниц России
Донской футболист Денис Глушаков отметил день футбола в Миллерово
Имущество ростовской судоходной компании «Палмали» продают за 5,7 миллиарда
Фанаты ФК «Ростов» устроили массовую драку с болельщиками «Локомотива»: видео
Жительница Ростовской области ударила мужа ножом за отказ купить спиртное
На замглавы администрации Новочеркасска Жиркову возбудили уголовное дело