Посетить рыцарские бои, примерить доспехи и завести котенка: рассказываем о мероприятиях на выходных в Ростове

Несмотря на похолодание, в Ростове на этих выходных ожидается много интересных мероприятий. «Блокнот Ростов» подготовил афишу событий на последние выходные сентября.

В субботу, 27 сентября, пройдет выставка-шоу Retro Motor show & Rally в парке Революции. Выставка продлится весь день, с 10:00 до 18:00. А в воскресенье, 28 сентября, пройдет РетроРалли. Зрителям предлагают полюбоваться раритетными автомобилями. Старт в 10:00. Вход на все события свободный. Возрастное ограничение 12+. 

Также 27-28 сентября с 11:00 до 17:00 в парке Революции пройдет фестиваль «Меч Дона». На мероприятии гостей ожидают живая история от древних времен до Петровской эпохи, интерактивные станции: кузнечное дело, стрельба из лука, танцы и фехтование, примерка рыцарских доспехов и посещение княжеского шатра. Возрастное ограничение 12+. 

В воскресенье, 28 сентября, состоится фестиваль пристройства животных из приюта в лофт-пространстве «Библиотека». Начало в 11:00. Гостей фестиваля ждут более 150 кошек. Все они здоровы, привиты, социализированы и стерилизованы. Вход свободный. Возрастное ограничение 6+. 

Также в воскресенье в Донской Публичной библиотеке пройдет лекция «Когда увлечение становится зависимостью. Что важно знать про зависимое поведение». Начало в 15:00. 

На лекции гости обсудят самые распространённые формы зависимостей в подростковой среде, чёткие признаки, что увлечение перешло опасную черту, стратегии поведения родителей, которые действительно помогают. Лектор — Александр  Игнатенко, сертифицированный гештальт-терапевт.

Читайте также:  Вспомнить детство, покататься на коньках и научиться мяукать смогут ростовчане на выходных

В материале использованы фото Александра Прохорцева и из социальных сетей

Полина Каралкина

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Небезопасно для детей: ростовчанка жалуется на детскую горку с огромной дырой
Борьба продолжается: за сохранностью «дома с ангелами» в Ростове будет следить камера
Лицо российского закона: новый сенатор от Дона Ирина Рукавишникова о работе и о личном
Подарки получили все: футболисты «Ростова» поздравили горожан с наступающим 8 Марта
В Ростовской области разыскивают 51-летнего мужчину
В Ростове жителя Кубани подозревают в избиении знакомого до смерти
На трассе М-4 «Дон» столкнулись девять автомобилей: есть погибшие
Кадры с места ДТП на трассе Зверево – Гуково