Учителем года Дона стала педагог из Ростова

Ростов-на-Дону, 20 апреля 2018. DON24.RU. Лучшего учителя года выбрали в Ростовской области. Как сообщили в региональном управлении информационной политики правительства области, победителем стала преподаватель физики из ростовской школы № 49 Дарья Рогова. Из рук замминистра общего и профессионального образования Андрея Фатеева она получила хрустального пеликана, являющегося символом конкурса «Учитель года», также ей положена премия губернатора в размере 280 тысяч рублей. Победитель представит Ростовскую область в финале Всероссийского испытания.

«Конкурс нужен не для того, чтобы получать призовые места и награды.  Конкурс нужен, чтобы каждый участник вернулся к своим ученикам лучше, чем он был неделю назад», — отметила абсолютный победитель конкурса Дарья Рогова. 

«Воспитателем года» стала Наталья Степанько из Волгодонска, лучшим педагогом-психологом признан Михаил Цехмистренко из Веселовского района, в номинации «Педагогический дебют» победил ростовчанин Алексей Новолодский, а лучшим «Учителем здоровья» стала Елена Гизе их Каменска-Шахтинского.

Конкурс проходил в Азове с 16 по 20 апреля. За победу боролись 106 педагогов. 

Читайте также:  «Король и Шут» и «Queen»: два вечера симфо-рока ждут ценителей музыки в ростовской филармонии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове завели уголовное дело на полицейского, подозреваемого в получении взятки
Имущество обанкротившегося завода «Донпрессмаш» распродают за 52 миллиона рублей
Водитель, устроивший ДТП с автобусом в Азове, был пьян
В Ростовской области саперы уничтожили более 50 снарядов времен войны
На трассе Морозовск-Волгодонск столкнулись инкассаторская машина и ВАЗ: погиб парень
Полузащитник Хорен Байрамян признан лучшим в проигрышном матче «Ростов» – «Химки»
В центре в Ростове построят торгово-деловой центр с подземной парковкой
Национальные костюмы, ярмарки и 60-метровый флаг: фоторепортаж с празднования Дня России в Ростове