В поселке под Ростовом 6-летний мальчик на велосипеде упал в коммунальную яму

Ребенок получил рассечение головы, ушиб пальца, многочисленные гематомы и ссадины.

В поселке Водопадном Аксайского района 6-летний мальчик провалился в коммунальную яму, вырытую водоканалом. Происшествие случилось 17 мая у дома №14 по улице Ягодной.

Днем дошкольник Степа сел на велосипед и отправился с мамой на занятия к репетитору, который живет на соседней улице. Но не успел проехать и пары метров, как оказался в яме, вырытой водоканалом. Его мама в этот момент закрывала калитку.

Услышав истошный крик ребенка, женщина бросилась к разрытию и обомлела. Ее окровавленный сын лежал на дне ямы вместе с велосипедом. С мужем и дочерью они достали ребенка и на личном автомобиле поехали в ростовскую горбольницу №20.

К счастью, обошлось без сотрясения головного мозга и переломов. Степа получил рассечение головы – врачи наложили ему два шва. Кроме того, у мальчика – ушиб пальца, многочисленные гематомы и ссадины. Госпитализация ему не потребовалась, но теперь каждый день нужно ездить на перевязки.

Яма, в которую угодил Степа, – далеко не единственная на Янтарной. Такими ловушками глубиной больше метра с середины января усыпана вся улица. По словам родной сестры мальчика Екатерины Корохтенко, появились они, когда их поселок решили переподключить к ростовскому водоканалу, и возникла потребность заменить все трубы. Работы ведет организация «Югспецинжстрой».

Читайте также:  В центре Ростова мужчина напал на случайного прохожего и ранил его ножом

– Полтора месяца рабочие не появлялись на нашей улице. Сетки, которые ограждали ямы, давно сдуло ветром. На следующий день после инцидента к нам приехала подрядная организация и зарыла все ямы, – говорит Екатерина.

Родители Степы обратились с заявлением в полицию. Вечером того же дня к ним наведались сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Они осмотрели ямы и выдали направление на судебно-медицинское освидетельствование.

Фото: donday.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Горько и обидно: батайчанке отомстили за парковку на «чужом» месте
«Ростов Арена» выбрана резервной площадкой Суперкубка России по футболу
Молодежка «Ростова» одержала победу над «Тамбовом»
Во время рыбалки на Дону жители Ростовской области встретили редких дельфинов
Новосельцев ответил на признание ростовчанки Кейру
В Ростовской области разыскивают родственников мужчины из Краснодара
Пятерых ростовчан подвергли пыткам в тюремной больнице Саратовской области
Под Ростовом на огромной площади горит склад