В Ростове задержали каршеринговых автоугонщиков

Двое мужчин крали арендованные машины и отдавали их на авторазбор.

В Ростове задержали двух мужчин, которые угоняли каршеринговые машины. Первый зафиксированный случай произошел еще в начале этого года. По словам самих задержанных, машины они сдавали на авторазбор.

В январе этого года в полицию обратился сотрудник каршеринговой компании. Он утверждал, что один из автомобилей похитили неизвестные. Другой автомобиль угонщики попытались вскрыть, но по какой-то причине не довели свое дело до конца.

Вскоре, злоумышленников удалось поймать. Оказалось, что задержанные уже ранее были судимы за аналогичные кражи.

В этот раз они специально зарегистрировались в приложении для каршеринга, чтобы знать расположение машин. После этого они вместе вскрывали автомобиль и увозили его в соседний регион, где продавали на авторазбор.

По утверждению самих мужчин, они крали исключительно каршеринговые транспортные средства. Сумма ущерба для компании составила около 420 тысяч рублей.

В ГУ МВД по Ростовской области отметили, что уже возбудили уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемые находятся под стражей. Полиция так же предполагает, что задержанные могут быть замешаны в других подобных инцидентах.
Фото: traveltimes.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Подделывали штампы: пятеро ростовчан осуждены за незаконную легализацию 100 иностранцев
Ездил на «дело» на такси: квартирного вора поймали под Ростовом
На трассе Волгоград-Каменск столкнулись автобус и КамАЗ: пострадали три человека
Под Сальском в ДТП с участием фуры погиб водитель легковушки
На трассе в Ростовской области водитель «Лады» погиб в ДТП
«СКА-Ростов» разгромил «Аланию-2»
ХК «Ростов» проиграл в овертайме «Тамбову»
Обыски проходят в администрации Новочеркасска