В Волгодонске едва не утонул рыбак на надувной лодке

Мужчина выпал из своего плавательного средства и держался за нее из последних сил.

В Волгодонске на реке едва не утонул мужчина. ЧП произошло днем 28 января на Дону.

Мужчина отправился на надувной лодке рыбачить. В какой-то момент он потерял равновесие и выпал из плавсредства. Люди на берегу увидели это и вызвали спасателей.

Специалисты в водолазных костюмах направились к лодке. Так как в 10 метрах от берега начинается тонкий лед, спасателям пришлось его пробивать. Мужчина из последних сил держался за лодку, но из-за мороза и ледяной воды его руки окаменели. Если бы не спасатели, он бы не удержался. Его обвязали сигнальный веревкой и вытащили на сушу.

— На берегу его ждала бригада скорой помощи с носилками. Пострадавшего доставили в больницу, — рассказала помощник начальника Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах Анастасия Калдурова.

Скорее всего, у мужчины диагностируют «обморожение конечностей».

Читайте также:  Не я тебя породил, но я тебя убью: в Ростовской области мужчина пытался зарезать пасынка

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовские студенты смогут брать кредиты для бизнеса в вузах
Хотела откупить сына: в Ростовской области депутата осудили за дачу взятки
В Ростове сотрудницу «РЖД» подозревают в получении взятки
Жителей Ростовской области, приехавших из других регионов, обязали уходить на самоизоляцию
Два мусоровоза провалились в одну яму посреди дороги в Каменске-Шахтинском
Капитан ГК «Ростов-Дон» стала лучшим игроком в матче с «Астраханочкой»
В центре Ростова водитель «БМВ» сбил девушку
В Ростове-на-Дону выпал первый снег: детвора, автомобилисты и суета