Гуково и Ростов стали аутсайдерами среди городов области по соблюдению масочного режима

Индексы ношения средств защиты в этих городах составили 3,3 и 3,4 балла из 5.

Гуково и Ростов-на-Дону заняли последние места в списке городов и районов по индексу соблюдения масочного режима. Об этом рассказали в правительстве Ростовской области.

Максимальный индекс соблюдения режима – 5 баллов. Средний показатель по Ростовской области составляет 4,1 балла.

Самые низкие индексы зарегистрированы в Гуково – 3,3 балла и в Ростове-на-Дону – 3,4 балла. Для сравнения – самый высокий по области индекс составил 4,8 балла. Это значит, что в масках были 90% жителей, охваченных наблюдением.

Напомним, масочный режим начал действовать в Ростовской области в мае. Жителей обязали носить маски на улице и в общественных местах. В отношении нарушителей могут составить административный протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа от тысячи до 30 тысяч рублей.

2 июня губернатор Василий Голубев сообщил, что масочный режим соблюдают не все чиновники. Так, маски не надевали сотрудники департамента по обеспечению деятельности мировых судей государственной жилищной инспекции.

Читайте также:  В Ростове прозвучат хиты «Металлики» с симфоническим оркестром

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Сегодня - 100 лет со дня образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федераци...
В Ростовской области сосед ограбил квартиру, пока хозяева уехали на природу
Все в семью: в Ростовской области чиновник «подарил» своим родственникам казенную землю
Житель Новочеркасска спасался от пожара на балконе
Елена Миро поддержала экс-супругу донского футболиста Глушакова, отобравшую у него при разводе милли...
Нападающий ФК «Ростов» Элдор Шомуродов может перейти в итальянскую команду
В Ростовской области 23-летний парень погиб в ДТП
Ростовские баскетболистки проиграли московскому «Динамо» дома