Проект #МыВместе помогает опекунским семьям

Нуждающимся в поддержке доставляют продукты питания и самые необходимы в быту вещи

Активист движения, участник праймериз «Единой России» Павел Кузьмин отвёз продукты и другие товары первой необходимости семьям, где проживают дети, оставшиеся без опеки родителей. Им особенно сложно в самоизоляции. Иногда рассчитывать можно только на волонтеров.

В Ростове продолжается реализация проекта #МыВместе. Он был запущен после перехода России на режим самоизоляции. Волонтеры доставляют пожилым людям, многодетным семьям и просто тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, продукты питания, лекарства, бытовую химию.

Проект активно поддерживает партия «Единая Россия». 14 апреля сторонник партии Павел Кузьмин отвёз увесистые пакеты с самым необходимым по двум адресам, где проживают опекунские семьи.

После звонка в дверь на лестничную клетку выскакивает очаровательная светловолосая девчушка. Она звонко приветствует Павла Кузьмина, который держит в руках коробку с наклейкой #МыВместе. На лице у него маска, на руках — перчатки. Павел Павлович не подходит к двери ближе, чем на три метра.

«Здравствуйте! Спасибо вам!», — говорит девочка.

На площадку выходит Елена Юрьевна: бабушка Холиды, Камиллы и Тимура. По сложным жизненным обстоятельствам их мама не может сейчас о них позаботиться. Пенсионерке Елене Юрьевне тоже сложно с троими непоседами. Продукты и бытовая химия от волонтеров проекта #МыВместе пришлись очень кстати.

Читайте также:  Власти Ростова хотели выселить людей из их дома в нарушении закона

Следующий адрес. Старый дом. Высокие потолки. Подъезд, который давно не видел ремонта. Здесь живёт с двумя внуками, лишившимися опеки родителей, Ирина Викторовна.

Волонтеры ставят пакеты с продуктами у двери. Однако пенсионерке сложно занести их внутрь: Ирина Викторовна перенесла инсульт. Волонтеры просят ее пройти вглубь квартиры и переносят пакеты через порог. Дальше им нельзя — пожилые люди в главной группе риска по коронавирусу.

«В жизни бывают разные сложные ситуации, — подвёл итоги своего волонтёрского выезда Павел Кузьмин

 — Но я уверен, что дети не должны страдать. Я очень люблю детей, у меня самого две дочки, без которых я не представляю себе жизни. Опекунские семьи, которые мы сегодня видели, объединяют самые незащищённые категории населения: детей и пожилых людей. Будем им помогать».

Павел Кузьмин участвует в предварительном голосовании «Единой России» за кандидатов на выборах в депутаты ростовской городской Думы. Выборы состоятся в сентябре этого года. Избирательный округ Павла Кузьмина — 10-й, он находится в Кировском районе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Сын Боярского предостерег ростовчан от пьяных «вписок» и кибербуллинга
Сборная России по футболу может сыграть товарищеский матч в Ростове
Эвакуировали 1500 человек: в Ростове произошел пожар в здании РГЭУ (РИНХ)
Ловил рыбу сетями: в Ростовской области браконьера оштрафовали на 400 тысяч рублей
Замгубернатора Ростовской области Сергею Сидашу продлили меру пресечения
Ростовская область стала одним из «вымирающих» регионов России
Ростовские баскетболистки уступили «Енисею»
Под Новочеркасском поезд насмерть сбил 31-летнего мужчину