В Ростовской области осудили бывшего сотрудника полиции, выбивавшего показания с подозреваемого

Гарика Е. приговорили к четырем годам условно.

В Ростовской области осудили бывшего сотрудника полиции, который выбивал показания с предполагаемого преступника. 30-летний Гарик Е. обвинялся по статье «Превышение должностных полномочий».

По версии СУ СК по Ростовской области, в марте 2019 года полицейский в своем кабине допрашивал подозреваемого. Он хотел, чтоб злоумышленник сознался в краже мобильного телефона. Для того, чтобы получить признание правоохранитель несколько раз ударил задержанного по голове. Мужчина получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. После этого на горе-сотрудника МВД завели уголовное дело.

27 ноября суд Шолоховского района приговорил Гарика Е. к четырем годам условно с испытательным сроком на 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, в том числе в правоохранительных органах РФ сроком на 2 года.

— Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, — добавили в ведомстве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Стартовый матч Суперлиги: ГК «Ростов-Дон» обыграл «Университет»
Баскетбольная суперлига: ростовчанки увезли из Казани победу
В Ростове открылась выставка ретроавтомобилей
При тушении ландшафтного пожара на левом берегу Дона погиб спасатель
В Ростове на Вятской автобус сбил 27-летнюю девушку
Водитель иномарки в Ростове сбил 27-летнюю девушку
Медики рассказали о помощи пострадавшим в ДТП на Шолохова пассажирам автобуса
В Ростовской области МЧС уничтожили фугасную бомбу SD-50 времен ВОВ