«Ростов-Дон» уступил на выезде ЦСКА

Донские гандболистки со счетом 30:34 проиграли в Москве.

К игре «желто-черные» подошли не в лучшем своем составе – несколько иностранок уже покинули клуб, не говоря уже про главного тренера. В итоге удалось побороться, но все-таки прямо сейчас ЦСКА сильнее.

В первом тайме примерно до середины была равная борьба. Гостьи противостояли чемпиону, как могли. Ближе к перерыву ростовчанки начали сдавать. После первых тридцати минут игры «красно-синие» вели в счёте — 21:17. Во второй части вечера «Ростов-Дон» так и не смог вернуть в матч интригу. Отрыв ниже отметки в три гола не опускался, а однажды вырос даже до восьми мячей. В итоге «Ростов-Дон» проигрывает главному конкуренту — 30:34 — и теряет шансы на первое место по итогам предварительного этапа.

По личным показателям самыми полезными у гостей стали Анна Вяхирева (11 голов), Ярослава Фролова (6) и Анна Сень (4). У ЦСКА Дарья Дмитриева забросила 9 мячей.

В остальных встречах дня в российской Суперлиге «Лада» (Тольятти) обыграла дома «Астраханочку» — 35:26, «Звезда» (Звенигород) была сильнее «Кубани» (Краснодар) — 26:21, а «Луч» (Москва) переиграл в гостях «Уфу-Алису» — 27:25.

20 марта команда Томаша Хлавати примет в родных стенах тольяттинскую «Ладу».