Ростовчанин Кирилл Серебренников объявил о начале съёмок нового фильма

В картине по роману «Петровы в гриппе и вокруг него» главные роди играют Семён Серзин и Чулпан Хаматова.

Режиссёр из Ростова-на-Дону Кирилл Серебренников приступил к съемкам нового фильма. В понедельник, 28 октября, прошёл первый день на съемочной площадке. Картина представит собой экранизацию романа екатеринбургского писателя Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». Главные роди играют Чулпан Хаматова и Семён Серзин.

Серебренников выступает режиссером и сценаристом картины. О начале съемок он сообщил в своем микроблоге, поделившись несколькими фотографиями с площадки.

По сюжету книги семья Петровых — заурядная ячейка общества. Он работает автослесарем, она — библиотекарем. У пары есть один ребенок. Но однажды все они заболевают гриппом, и тогда жизнь Петровых становится по-настоящему безумной.

Произведение «Петровы в гриппе и вокруг него» получила премии «Национальный бестселлер» и «НОС».

Читайте также:  Краевед Крольман после Публички встал на защиту ростовской филармонии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Нужна гендерная квота: Лариса Ренар о соотношении мужчин и женщин в политике
Форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов принес победу своей сборной, оформив дубль
Певица из Ростова Татьяна Котова произвела фурор провокационным фото в постели
В результате взрыва газа в Азове один человек погиб, один пострадал
В Ростовской области семья с тремя детьми вылетела в кювет на грузовике
В Ростовской области женщина на «Ладе» сбила 7-летнего велосипедиста
Трое жителей Ростовской области пострадали, влетев на «семерке» в отбойник
В Новочеркасске 45-летний мужчина подорвался на гранате вечером, 14 мая