Паралимпийский спортсмен из Шахт завоевал золотую медаль на играх в Токио

Для пловца Владимира Сотникова это награда стала второй на Паралимпиаде.

Шахтинский спортсмен завоевал золотую медаль на играх в Токио 31 августа. Для пловца Владимира Сотникова это награда стала второй на Паралимпиаде.

Владимир вместе с командой занял первое место в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем. Спортсмены соревновались в категориях с S11 по S13, где представлены слепые пловцы.

Российские спортсмены установили новый рекорд Паралимпиады, показав результат 3 минуты 53,79 секунды. Второе место заняла сборная Бразилии, которая финишировала через 3 минуты 54,95 секунд. Третьими стали украинцы с результатом – 3 минуты 55,15 секунд.

Чемпиону России Владимиру Сотникову – 17 лет. Плаванием он занимается с 2010 года под руководством тренера Тины Рубис. В 2021 году спортсмен впервые вошел в состав паралимпийской команды.

Какие команды могут приехать в Ростов на ЧМ: собрали все, что нужно знать о жеребьевке турнира
Пробка на Малиновского: соцсети сообщают о брошенной сумке
Заминка с документами: 700 кг живых раков задержали на донской трассе